Стрелок стреляет по мишени, разделенной на три области. При попадании в первую область он получает

3 очка, во вторую - 2 очка, в третью - 1 очко. Вероятность попадания в 1-ую область равна 0.1, во 2-ую - 0.2, в третью - 0.3. Найти вероятность для стрелка при двух выстрелах наберет не менее 3 очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Необходимо из 1 вычесть вероятность попасть два раза подряд в 3 мишень.

1 - 0.3*0.3 = 1 - 0.09 = 0.91