Стрелок стреляет по мишени, разделенной на три области. Вероятность попадания в первую область 0,

45, во вторую – 0, 35. Найти вероятность того, что при двух выстрелах стрелок попадет либо в первую, либо во вторую область.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.

Т.к. произойдет либо событие а, либо событие b, то речь идёт о сумме событий а и b.

р(а) = 0,45

р(b) = 0,35

 

p(a+b) = p(a) + p(b) - p (a*b) = 0,8 - 0,1575 = 0,6425

Ответ : 0,6425