Стрелок стреляет по мишени, разделенной на 3 области. Вероятность попадания в первую область равна

0,45, во вторую - 0,35. Найти вероятность того, что стрелок при одном выстреле попадет либо в первую, либо во вторую область​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

События "попасть в первую область" и "попасть во вторую область" несовместны, так как нельзя одним выстрелом попасть сразу в две области.

Значит, чтобы найти вероятность попадания либо в первую, либо во вторую область, нужно сложить вероятности попадания в первую и вторую области:

P(A+B)=A(A)+P(B)=0.45+0.35=0.8

Ответ: 0.8