Для ряда чисел найдите среднее арифметическое,рызмах,моду и медиану : 40,42,40,39,54,64,44,50


Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.

Αср=(40+42+40+39+54+64+44+50)/8=373/8=46,625.

Размах: 64-39=25.

Мо=40.

39; 40; 40; 42; 44; 50; 54; 64.

Me=(42+44)/2=86/2=43.