Для участников праздничного концерта нужно сшить 180 костюмов.Одно ателье может выполнить заказ за

6 дней, а другой за 3 дня. За сколько дней 2 ателье сошьют костюмы, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
180:6=30 - это 1 ателье за 1 день
180:3=60 - это 2 ателье за 1 день
30+60=90 - это 1 и 2 ателье вместе за 1 день
180:90=2 - за 2 дня


ответ: они сошьют 180 костюмов за два дня