Функция задана формулой у = 0,1 х +5. Для значения аргумента, равного 10;50;120, найдите

соответствующее значение функции

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Арина.

если x=10, то y= 0,1 x +5=0,1* 10 +5= 1+5=6

если x= 50 ,то y=0,1x +5=0,1 *50+5=5+5=10

если x= 120, то y=0,1x+5=0,1*120+5=12+5=17