2cosx- корень из 3=0 Найти решение которое принадлежит [-P/2;P/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Настя.

2cosx-√3=0

2cosx=√3

cosx=√3/2

x=2pi*n+pi/6, n∈Z or x=2pi*m+(11/6)pi, m∈Z

[-pi/2;pi/2]

x₁=-pi/6

x₂=pi/6