Разложите на множители! 1-12p+36p^2 5b^3-15ab a^2-10b+25b^2 8+a^3 a^2-6ab+9b^2 9z^2-25

p^2+36-12p y^8+26^3+1 2a^5-4a^3 4x^4-12x^2+9 49x^2-121a^2 25x^2-10xy+y^2 x^3-1000

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

если мне не изменяет память, то в школе мы делали именно так

1-12p+36p^2  = 1-3*2*2*p+2*3*2*3*p*p

5b^3-15ab  = 5*b*b*b-3*5*a*b

a^2-10b+25b^2  = a*a-2*5*b+5*5*b*b

8+a^3  = 8+a*a*a

a^2-6ab+9b^2  =a*a-2*3*a*b+3*3*b*b

9z^2-25  =3*3*z*z-5*5

p^2+36-12p  = p*p+2*2*3*3-2*2*3*p

y^8+26^3+1  =y*y*y*y*y*y*y*y+13*2*13*2*13*2+1

2a^5-4a^3  =2*a*a*a*a*a-2*2*a*a*a

4x^4-12x^2+9  = 2*2*x*x*x*x-2*2*3*x*x+3*3

49x^2-121a^2  = 7*2*x*x-11*2*a*a

25x^2-10xy+y^2  = 5*5*x*x-2*5*x*y+y*y

x^3-1000=x*x*x-2*5*2*5*2*5