Решите пожалуйста уравнение: 2x(квадрат)=3x(квадрат)-x Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Ангелина.
2х^2=3х^2-х
-х^2-х=0
х(-х-1)=0
х1=0 ;
-х-1=0
х2=-1
Отвечает Клюшина Оля.

>0\\x_{1}=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-1-1}{2(-1)}= \frac{-2}{-2}=1\\x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-1+1}{2(-1)}= \frac{0}{-2}=0\\

Ответ: 0; 1.