1) Найти значение выражения, упростить его. 8a - ( 5в + 4a) - 2 ( 2,5 а - 3 в ) при a = 8, в = 2.

СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

Решение:

8a - 5b - 4a - 5a + 6b = b - a = -6, при a = 8, b = 2

Ответ: -6.

Отвечает Гарманова Даша.
8а-(5b+4a) - 2(2,5a-3b) = 8a-5b+4a-5a+6b = 7a +b
7•8 + 2 = 56+ 2=58