Велосипедисты проехали в первый день 148 км, второй в 4 раза меньше, а в третьем на 90 км больше

чем во второй. Сколько километров проехали велосипедисты за 3 дня? помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Лавринович Полина.

1) 148 : 4 = 37 км проехали во второй день

2) 37 + 90= 127 км проехали в третий день

3) 148 + 37 + 127 = 312 км проехали за 3 дня

Отвечает Луговой Никита.
Первый день-148 км
Второй день-? км в 4 раза м чем в 1 день
Третий день-? на 90 км б чем во второй.
Всего проехали-? км.
1)148:4=37(км)-во 2 день.
2)37+90=127(км)-в 3 день.
3)127+37+148=312(км)-за 3 дня.