За 3 дня яхта проплыла 168 км. В первый день - 5/12 всего пути, во второй -3/14 всего пути.

Сколько километров проплыла яхта в третий день? №8 Велосипедисты в первый день проехали 32 км, что составляет 4/6 расстояния, которое проехали во второй день и 8/10 расстояния, которое проехали в третий день. Сколько километров велосипедисты проехали за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

168 * 5/12=70 км проплыла в первый день

168 *3/14= 36 км проплыла во второй день

168 - 70-36=62 км проплыла в третий день

№8

32 : 4/6= 32*6/4= 48 км проехали во второй день

32 : 8/10 = 32*10/8= 40 км проехали в третий день

32+48+40= 120 км проехали за три дня