1)возраст сына составляет три седьмых возраста отца сколько лет сыну если отцу 42 года,на сколько

лет сын младше отца. 2)возраст внучки составляет четыре двенадцатых возраста дедушки сколько лет дедушке если внучке 16 на сколько лет дедушка старше внучки. 3)за 3 дня яхта проплыла 168 км в первый день 5 двенадцатых всего пути во второй 3 четырнадцатых всего пути сколько км яхта проплыла в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.

Ответ:

Условие:

Отцу-42года

Сыну-3/7

Разница-?

1)42:7*3=18(лет)-сыну

2)42-18=24(года)-разница

б)  

1)16 * 12/4 = 48 (лет) - дедушка

2)48 - 16 = 32(года) - дедушка старше внучки на 32 года.

Ответ:Разница-32года

-------------------------------------------

В)

1)14×5=70(км.) -1день

2)12*3=36(км)-2день  

3)168-(70+36)=62( км).-3 день

Ответ: В третий день яхта проплыла  62километра.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:

1) 42÷7×3=6×3=18 л. сыну

42-18=24 (на 24 года сын младше отца

2) 16÷4×12=4×12=48- дедушке

48-16=32 (на 32 года дедушка старше внученьки)

3) 168÷12×5=14×5=70км. - 1 день

168÷14×3=12×3=36км.-2 день

168-(70+36)=168-106=62 км.-3 день