№ 779. Автотуристы за три дня проехали 360 км; в первый день они проехали 2/5, а во второй день -

3/8 всего пути. Сколько километров проехали автотуристы в третий день? № 778 (а) Велосипедисты за два дня проехали 48 км. В первый день они проехали 2/3 всего пути. Сколько километров они проехали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.

Ответ:

779. Всего-360км.

1д - две пятых всего пути

2д - три восьмых всего пути

3д - ?

360:5*2=144км - 1ый день

360:8*3=135 - 2ой день

360-(144+135)=81 - 3ий день 

Ответ: за третий день автотуристы проехали 81 км. 

778.1)48*2/3 = 32 (км) проехали в 1 день

2) 48-32 = 16 (км) проехали во 2 день

Ответ: 16 км