В параллелограмме одна сторона в два раза меньше другой, а его периметр равен 24 см. Чему равны

стороны параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
Возьмём одну сторону за х, а вторую за у
По условию задачи 2х=у
Также, по условию задачи (х+у)*2= 24
{2х=у
{2х+2у=24. (заменим 2у как 2(2х)
2х+2*(2х)= 24
6х=24; х=4
С этого у = 8
Стороны параллелограмма 4 и 8