Какая из чисел (1;2) ; (-1;-2);(-1;2);(1;-2) является решением нелинейного уравнения х-у=3 ху=-2

Срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Адилева Владлена.

x-y=3

xy=-2

  Первое число является x,а второе y

теперь подставляем числа

1) (1;2) 1-2=-1  не сходиться

2) (-1-2) -1+2=1 (минус на минус дает плюс) не сходиться

3) (-1;2) -1-2=-3  не сходиться

4)(1;-2) 1+2=3  сходиться

1*(-2)=-2

Ответ: (1;-2)