Стороны прямоугольника относятся как 2:3 Найди стороны прямоугольника, если его площадь равна

54cm2(2 степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

1)2x*3x=54

6x^2=54

x^2=9

x=3

2)2*3=6

3)3*3=9

Ответ:6;9.