-х²-6х+19=0 с дискриминатом, решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

-x²-6x+19=0

{b=-6;a=-1;c=19}

D=b²-4ac=(-6)²-4*(-1)*19=36+76=112

√D=√112

x=(-b±√D)/2a=(6±√112)/2*(-1)=(6±√112)/-2



P.s. √112 можно заменить на √16*7=4√7



Отвечает Кузнецова Анастасия.

(-x)2-6x+19=0/(-1)

(x)2+6x-19=0

D=36-4*(-19)*1=36+76=112

x1=-6+√16*7/2=-6+4√7/2

x2=-6-4√7/2

Вроде как то так)))