Найдите корень уравнения: (x+2)^2=(1-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жигунов Ярослав.
Х^2+4х+4=1-2х+х^2
4х+2х=1-4
6х=-3
х=-3/6=-0,5