Срочно плиззНайди значение алгебраического выражения 4ab(5a2−b2)+5ab(b2−4a2) при a=10,b=−3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Марина.
4ab(5a2−b2)+5ab(b2−4a2) =-270.

20a³b-4ab³+5ab³-20a³b=ab³.

при a=10,b=−3

ab³=10×(-3)³=10×(-27)=-270