Добрый вечер,помогите решить 4 примера,по алгебре,заранее спасибо... 1) 7(4a+3b)-6(5a+7b) при a=2,

b=-3 2) a(2b+1)-b(2a-1) при a=10, b=-5 3) 3ab(4a²-b²)+4ab(b²-3a²) при a=10, b=-5 4) 4a²(5a-3b)-5a²(4a+b) прр a=-2, b=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Виктор.

1) 7 • (4a + 3b) – 6 • (5a + 7b) = 28a + 21b – 30a – 42b = -2a – 21b

a = 2; b = -3;        -2 • 2 – 21 • (-3) = -4 + 63 = 59

2) a • (2b + 1) – b • (2a - 1) = 2ab + a – 2ab + b = a + b

a = 10; b = -5

3) 3ab • (4a2 – b2) + 4ab • (b2 - 3a2) = 12a3b – 3ab3 + 4ab3 – 12 a2b = ab3

a = 10; b = -5;             10 • (-5)3 = -1250

4) 4a2 • (5a – 3b) – 5a2 • (4a - b) = 20a3 – 12a2b – 20a3 – 5a2b = -17a2b

a = -2; b = -3;              -17 • (-2)2 • (-3) = 17 • 4 • 3 = 204