8х-2=6(1+х)-1 4х-2=4(2-х)+2 7х-2=3(1-х)+5 5-3(4+х)=8х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.
1. 8x-2=6(1+x)-1
8x-2=6+6x-1
2x=7
x=3.5


2. 4x-2=4(2-x)+2
4x-2=8-4x+2
8x=12
x=1.5


3. 7x-2=3(1-x)+5
7x-2=3-3x+5
10x=10
×=1


4. 5-3(4+x)=8x+4
5-12-3x=8x+4
-11x=11
x=-1