График функции у=Кх проходит через точку А (2;-3) .Найти угловой коэффициент К. И пройдёт ли график

через точку В(4;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.
Y=k*x
A(2;-3), x=2, y=-3
-3=k*2
k=-1,5

B(4;-5)
-5=-1,5*4
-5=-6 неверно
ответ: k=-1,5. график функции не проходит через точку В(4;-5)
Отвечает Ралько Игнат.

1). подставляем координаты точки А:  2*k = -3, k= (-3) /2= -1,5. Ответ: k= -1,5. 2). функция имеет вид: y= -1,5x. подставляем координаты точки В: -1,5*4 = -5(  -6 не равно -5. так как левая часть не равна правой, следовательно точка В не принадлежит графику функции). в пункте 2 перед цифрой (-5) знак равно надо перечеркнуть.