20/21-3/14 40/143+39/110 43/140+41/150 73/80+37/100


Ответы на вопрос

Отвечает Жамальдинов Эрик.

1)Сведем к общему знаменателю

40/42-9/42=31/42

2)Сведем к общему знаменателю

400/1430+507/1430=907/1430

3)Сведем к общему знаменателю

645/2100+574/2100=1219/2100

4)Сведем к общему знаменателю

365/400+148/400=513/400