Помогите пожалуйста решить задачу. Мама дяди Федора собралась к нему в гости. Расстояние между

домом и Простоквашино 400 км. Мама ехала 3ч поездом со скоростью 75 км/ч и 2ч автобусом со скоростью 70 км/ч. За сколько часов она пройдёт остаток пути со скоростью 5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.

1)75*3=225 (км)- мама проехала поездом;

2) 2*70=140( км)-автобусом;

3) 400-(225+140)=35 (км)-осталось пройти;

4)35/5=7 ( часов)- необходимо ей, чтоб пройти остаток пути