турист проехал автобусом на 80км больше,чем прошел пешком.поездом он проехал на 120 км больше,чем

автобусом.какое расстояние он проехал автобусом,если поездом он проехал в 6раз больше,чем прошел пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

т.к поездом он проехал в 6раз больше,чем прошел пешком  и проехал на 200 больше чем прошел 

 х - прошел 6х -проехал на поезде 

х- прошел  х = 200 проехал .. из этого следует .. что 5х = 200   х = 40 км - прошел

 40+80 = 120 км проехал автобусом

Отвечает Молодцов Никита.

пешком х км

автобусом х+80

поездом Х+120+80=х+200 или 6х

составим уравнение  6х= х+200

5х=200

х=40 прошел пешком

поезд 40*6=240 или 40+200

автобусом 80+40=120 или 240-120