ДАЮ 15 БАЛЛОВ Из 10кг сметаны получают 1.5 кг масла. Сколько кг масла получат из 8кг сметаны?

1)1.2 2)1 3)0.5 4)1.4

Ответы на вопрос

Отвечает Коцур Христя.

Обозначим Х количество масла, получаемого из 8кг сметаны. Составим пропорцию 10:1,5=8:х

10*х=1,5*8

10*х=12

х=12:10

х=1,2кг