Задача по алгебре. Пж помогите.. В 3 сосудах 32л масла масса масла второго сосуда составляет 35%

мамы масла первого сосуда в масса масла 3 сосуда составляет 5/7 массы масла 2 сосуда.. Сколько литров масла в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Пусть масса первого х, тогда второго 0.35х=7х/20, а третьего (5/7)*0.35х=

5х*35/(7*100)=5х/20

Составим и решим уравнение.

х+(7х/20)+(5х/20)=32

32х/20=32, х=20, 20 л в 1 сосуде, тогда во втором 20*0.35=7(л), а в третьем (5/7)*7=5(л)

ОТВЕТ 20 л; 7 л; 5 л.