2√20 √250 ⁻⁻⁻⁻⁻ + ⁻⁻⁻⁻⁻ √32 2 помогите 30 б


Ответы на вопрос

Отвечает Опалюк Соломiя.

\displaystyle\tt \frac{2\sqrt{20}}{\sqrt{32}}+\frac{\sqrt{250}}{2}=\frac{4\sqrt{5}}{4\sqrt{2}}+\frac{5\sqrt{10}}{2}=\frac{\sqrt{5}}{\sqrt{2}}+\frac{5\sqrt{10}}{2}=\frac{\sqrt{5}\cdot\sqrt{2}}{\sqrt{2}\cdot\sqrt{2}}+\frac{5\sqrt{10}}{2}=\\\\\\=\frac{\sqrt{10}}{2}+\frac{5\sqrt{10}}{2}=\frac{6\sqrt{10}}{2}=3\sqrt{10}