0,4 во второй степени * 250=?когда я решала, у меня получилось 0,4 во второй степени * 250=

0,16*250=40но ответ оказался неправильным, когда проверил учитель!задание было такое: вычислить используя свойства степени.а сколько в степени будет 0,4 чтобы получилось 250 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.

по моему будет так

0,4^2*250=(4/10)^2*125*2

(2/5)^2*5^3*2

2^2*5^-2*5^3*2=2^(2+1)*5^(3+(-2))

2^3*5^(3-2)=2^3*5^1=8*5=40