Решение текстовых задач с помощью уравнений. Урок 3 Из двух населенных пунктов, расстояние между

которыми 250 км, навстречу друг другу одновременновыехали две машины со скоростями 80 км/ч и 70 км/ч. Определи, через сколько времени онивстретятся.Составь уравнение в соответствии с условиями задачи.Ответ: 250 : (80+70) — 1580 — 70) = 2502и проверить250 : (80+70) = 1а80x = 70х")​

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Ответ:

Объяснение:

x - время, через которое произойдёт встреча, ч.

x(80+70)=250

x=250/150=5/3=1 2/3 ч = 1 ч + 2/3 ·60 мин = 1 ч 40 мин