2√x-1-√x+4=1 ірраціональні рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Аружан.

2√x-1-√x+4=1     х≥0

√х=-2

х=4

Отвечает Иванов Дима.
2√х-1-√х+4=1
Возведём корни в квадрат:
2(√х)²-1-(√х)²+4=1
2х-1-х+4=1
Перенесем 1 в левую часть:
2х-1-х+4-1=0
х+2=0
х=-2
Ответ: -2