Прошу!!!!!! Найдите число обратное значению выражения 3 2/3 - 8 1/3 : 3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушев Нурсултан.

1)8 1/3:3 1/3=25/3:10/3=25/3•3/10=5/2=2 1/2

2)3 2/3-5/2=3 4/6-2 3/6=1 1/6

Обратное 1 1/6 : -1 1/6