ДАЮ 50 БАЛЛОВ для функции у=(х-8)^-1 найти обратную функцию; указать Д(у) и Е(у) прямой и

обратной функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

у=1/(х-8)

ух-8у=1

ух=8у+1

х=(8у+1)/у

х=8+1/у

х=1/у+8

у=1/х+8 - обратная функция