Катерпо течению реки за 1 час проходит 22 целых 2/15.Найдите скорость катера против течения,если

скорость течения реки равна 2 целых 4/5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.
1)22 2/15-2 4/5=22 2/15-2 12/15=21 17/15-2 12/15=19 5/15=19 1/3(км/ч) против течения