(a^n 1)^2:a^2n Вычислите 3^6•27|81^2 Выполните действия (8a-4ax+3)-(13a-17ax) Решите уравнение

(9x-5)-(x2)=(5+3x)+(2-x) Докажите что значение выражения (15n+11)-(3-6n)+6 кратно 7 при любом натуральном значении n Очень срочно. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

(a^n 1)^2:a^2n

(a^n)^2:a^2n

a^2n;a^2n

=1

3^6•27|81^2

3^6•27*81^2

3^6*3^3*3^8=3^17

(8a-4ax+3)-(13a-17ax)

8a-4ax+3-13a-17ax=-5A+13AX+3

(9x-5)-(x2)=(5+3x)+(2-x)

9x-5-x2=5+3x+2-x

9x-5=5+3x

9X-3X=5+5

6X=10

X=1,6