Поезд ехал 3 часа со скоростью а км/ч и 5 часов со скоростью с км/ч. Найти весь пройденный путь.

Вычислите значение при а=60; с=70.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.

Весь путь равен:

3а+5с

3*60+5*70=180+350=530 км

Ответ: поезд проехал 530 км