Памагите y=-3+5x при x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Елена.

5x это 5 умножить на x (на 3) тоесть 15

-3+15=12

Ответ:у=12 (Нас учили так)

Отвечает Карасевич Олександра.
-3+5•3
5•3=15
-3+15=12
y=12