Во время прогулки пешеход сначала прошел 3 км со скоростью 1,5м/м секунду а затем еще 3600 м со

скоростью 3,6 км ч определите его среднюю скорость за всю прогулку.Пожалуйста помогите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
S1=3000 m.
S2=3600m
V1=1.5 м/м
V2=3.6 м/м

Vср.=
 \frac{s}{t}
Sоб=3000+3600=6600 м.
Vоб=1.5+3.6=5.1 м/с
tоб.=6600:5.1=1300(примерно)м.
 v = \frac{6600}{1300}  = 5
Vоб.=5 м/с