Найдите координаты точки пересеченич графиков функций y=-10x-9и y=-24x+19


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

y = - 10x - 9                y = - 24x + 19

- 10x - 9 = - 24x + 19

- 10x + 24x = 19 + 9

14x = 28

x = 2

y = - 10 * 2 - 9 = - 20 - 9 = - 29

Ответ : координаты точки пересечения графиков ( 2 ; - 29)


Отвечает Катин Кирилл.

Ответ во вложении.....................