стрілець робить 2 постріли. Ймовірність того що він попаде 0,7. Обчислити ймовірність того що хоча

б один раз буде попадання

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнов Дмитрий.

Вероятность того, что он не попадёт 1-0.7=0.3

Вероятность что он не попадёт 2 раза подряд 0.3*0.3=0.09

Вероятность, что попадёт хоть 1 раз 1-0.09=0.91