(0,3-3/20)*2 2/9-2/5:1,4 Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Щепина Кристина.

( \frac{3}{10}  -  \frac{3}{20} ) \times 2 \frac{2}{9}  -  \frac{2}{5}  \div  \frac{14}{10}  =  \frac{3}{10}  \times  \frac{20}{9}  -  \frac{4}{10}  \times  \frac{10}{14}  =  \frac{2}{3}  -  \frac{2}{7}  =  \frac{14 - 6}{21}  =  \frac{8}{21}