СРОЧНО ПЖЖЖ!!! 15 БАЛЛОВ В уравнении сx^2 + x + 4 = 0 один из корней равен 5. Найдите c


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

сx² + x + 4 = 0

x₁=5

c·5²+5+4=0

25c+9=0

25c= -  9  /:25

c= - 9/25