Функцию график которой проходит через точку м(2;-4) и параллелен графику функции y=-3x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.

y=-3x+7

точкa м(2;-4)


Уравнение функции, график которой параллелен графику y=-3x+7 , имеет вид:

у = -3х + b

параметр b:

м(2;-4)

-3·2+b=-4

-6+b=-4

b=-4+6

b=2

Ответ:

у = -3x + 2