Координаты вершины параболы функции y=-x²-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.

х0=-b/(2a)=4/-2=-2

y0=-D/(4a)=-(16-4*(-1)*0)/4=-16/-4=4

Ответ: (-2;4)