Решить уравнения: а) (а - 4)(а + 4) б) (5х + у)(у - 5х) в) (5 + х)² г) (1 - 3х)² д) 16х²у² -

(3-4ху)² е) (1+3х)( 9х² -3х+1) - 27х₃

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.
А) a^2 - 16
б) - 25x^2 +y^2 =y^2 - 25x^2
в) 25+10x+x^2
г) 16x^2 y^2-(9-12xy+16x^2y^2)=16x^2y^2-9+12xy-16x^2y^2=
-9+12xy=12xy-9
д) 9x^2-3x+1+27x^3-9x^2+3x-27x^3=1