Помогите решить систему уравнений y+7x=-18 y+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

у + 7х = -18;    у + х = 0

Вычтем из 1-го уравнения 2-е

6х = -18

х = -3

Из 2-го уравнения получим

у = - х = 3

Ответ: (-3; 3)


Отвечает Воробьева Анастасия.

y+7x=-18, y+x=0

y+7x=-18, y=-x

-x+7x=-18, 6x=-18, x=-3

y=-(-3)=3

/x,y/=/-3,3)

===========