Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 183 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же

направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч за 13 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.

Скорость поезда относительно пешехода 183-3=180 км/ч

Переводим в м/с: 180*1000/3600=50 м/с

Длина поезда будет равна пути, пройденному относительно пешехода: s=ut

s=50*13=650 м

Ответ: 650 м