Реши уравнения с объяснением и проверкой .у-3=12,х+12=37,с+24=46


Ответы на вопрос

Отвечает Поночевный Роман.
Переносим ,знаки меняются и вычитаем(складываем)

Отвечает Савченко Віта.

y-3=12               x+12=37                               c+24=46

y=12+3                x=37-12                               c=46-24

y=15                   x=25                                     c=22

15-3=12               25+12=37                             22+24=46

  12=12                      37=37                                   46=46