Линейная функция задана формулой y=5x-12 найдите: a)значение y,если x=1,2;-3 б)значение

x,прикотором y=0;-1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
Y=5 х 1.2 - 12. y=5 х (-3) - 12=
y=6-12= -6. y= - 15 - 12=-27
y=-6. y=-27
0 = - 6. 0=-27
-6 : 0= 0. - 27 : 0=0
y=5 х 1.2-12. y=5 х (-3)-12
y=6. y=-27
-1.5=-6. - 1.5=-27
-6 : (-1.5)= 4. - 27 : (-1.5)=18